Дождь снова усадил приморцев за развлечения онлайн

Несмотря на ослабление режима самоизоляции, в конце июня горожане вернулись к онлайн-досугу

10:53, 30 июня 2020 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В Приморье зафиксирован новый всплеск цифровой активности среди жителей Владивостока. Из-за дождливой погоды в последнюю неделю июня горожане предпочли проводить досуг онлайн - смотреть видео, играть в компьютерные игры и совершать покупки, сообщает РИА VladNews.  

Дождливая и прохладная погода снова усадила жителей Владивостока по домам. Несмотря на ослабление режима самоизоляции, в конце июня горожане вернулись к онлайн-досугу.  Наибольший рост демонстрируют киберспортивные и геймерские сайты – в последние выходные дни июня количество обращений к игровым ресурсам выросло более чем в пять раз по сравнению с 2019 годом. Не отстают от геймеров и поклонники кино и сериалов – онлайн-кинотеатры и сервисы потокового видео также показали пятикратный рост. В ТОП-3 популярных занятий приморцев впервые вошел онлайн шопинг – количество обращений к Интернет-магазинам на 205% выше прошлогодних показателей. 

Рост показали и сервисы доставки еды – количество запросов к «ресторанам онлайн» на 165% выше, чем в 2019 году. Аналогичную картину демонстрируют банковские и финансовые ресурсы –они выросли в полтора раза. Такая тенденция свидетельствует о повышении уровня digital-культуры и постепенном переходе на современные форматы получения любых услуг. 

Общий индекс цифровой активности во Владивостоке, который МТС формирует на основе обезличенных больших данных (Big Data), за последнюю неделю июня снова достиг максимального значения в 10 баллов. Количество обращений к цифровым решениям на 124% превышает показатели 2019 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!