Экономисты спрогнозировали критический курс доллара в июле

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 29 июня

9:26, 29 июня 2020 Экономика
america-3125467_1920 (3).jpg
Фото: pixabay.com

Центральный банк России установил следующий курс валют 29 июня: доллар США составляет 69,12 рубля, евро 77,54 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 29 июня доллар выгодно приобрести в банке Алмазэргиэнбанке за 70,00 рубля, в банке Приморье и в ББР банке  за 69,60 рубля за один доллар. 

Европейскую валюту выгодно приобрести Алмазэргиэнбанке за 78,30, продать валюту выгодно в Оперкассе на Фокина за 78,42 рубля за один евро.

На мировых финансовых рынках продолжает расти волатильность, несмотря на попытки крупнейших центробанков реанимировать свои экономики и создание более мягких условий для инвесторов, пишет "Российская газета" со ссылкой на аналитика группы компаний "ФИНАМ" Сергея Дроздова.

По словам экономиста, в среднесрочной перспективе поддерживать глобальные фондовые и долговые площадки на плаву будут два фактора.

"Первый и самый значимый фактор - это продолжение мировыми регуляторами мягкой монетарной политики и вливание в рынки новых порций ликвидности. И второй - неугасающее стремление Дональда Трампа до президентских выборов удержать американские фондовые биржи вблизи максимальных отметок", - говорится в тексте.

В настоящий момент инвесторы рассчитывают, что США и Китай не станут повторно закрывать свои экономики в связи с повторными вспышками коронавируса, отметил аналитик.

При этом эксперт напомнил, что первоочередным фактором для формирования курса рубля традиционно будут цены на нефть.

"Отыграв все возможные позитивные новости связанные с продлением соглашения по сокращению добычи нефти странами ОПЕК+, цены на черное золото приобретают все большую зависимость от конъюнктуры на глобальных финансовых рынках. <...> Так что основным ориентиром для дальнейшего движения цены фьючерсного контракта Brent будет динамика мировых биржевых индикаторов", - подчеркнул Дроздов.

Согласно прогнозу экономистов, в июле доллар продолжит торговаться в коридоре от 68 до 70,50 рубля.

Аналитик уточнил, что рубль будут и дальше поддерживать валютные интервенции ЦБ РФ, осуществляемые в рамках бюджетного правила, и продажа валюты крупнейшими экспортерами для выплаты дивидендов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!