Свободу Наливкину: Приморцы выступили в поддержку уссурийского «депутата»

За актера вступился и депутат Законодательного собрания Приморья

13:02, 19 июня 2020 Общество
thumb_379401_news_xxxl.jpeg
Фото: @barakuda_usk

Жители Приморского края высказались в поддержку Виталия Наливкина, актера, который играет в сатирических сюжетах депутата Уссурийского городского округа, сообщает РИА VladNews.

Напомним, в Уссурийске арестовали народного любимца. Реакция правоохранительных органов последовала после видеоролика на тему коррупции, авторы проекта сделали действующим лицом сюжета сотрудника полиции.

Правоохранители уверены, что авторы видео проявили неуважение к органам государственной власти. Наливкину суд назначил пять суток ареста. 

Согласно информации на сайте Уссурийского районного суда, по делу актера вынесено постановление о назначении административного наказания по ст. 20.1 ч.2 КоАП «Мелкое хулиганство».

Приморцы встали на защиту народного любимца:

«За нецензурную брань на улице можно большую часть населения садить».

«Виталий Иванович такие видео смешные снимал, а тут за это его арестовали… Кому-то правда глаза режет».

«Поддерживаю товарища Наливкина, он молодец».

«Наливкин нормальный мужик, не матерился он нигде, чушь».

«А в кино, эта тема постоянно поднимается, там почему нет арестов!?».

Также Наливкина поддержал депутат Законодательного собрания Приморского края Дмитрий Новиков. Он предложил оказать юридическую помощь.

«Мне непонятно, почему вымышленный персонаж, который борется с тем, что мешает нам в реальной жизни, впал в такую немилость у полиции. Как журналист, автор множества расследований, я знаю, что коррупция в органах правопорядка есть и гораздо эффективнее это признать и бороться с ней, чем затыкать рот тем, кто о ней говорит или шутит.

Я готов оказать юридическую и депутатскую поддержку коллективу проекта @barakuda_usk и лично актеру, который в эти минуты из вымышленного депутата превращается в реального народного героя», - написал Новиков в соцсети Инстаграм.

Мария Зинченко 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!