Новую неделю рубль встретил в негативном настрое

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 17 июня

9:30, 17 июня 2020 Экономика
waist-bags-930552_1920 (2).jpg
Фото: pixabay.com

Центральный банк России установил следующий курс валют 17 июня: доллар США составляет 69,75 рубля, евро 79,04 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 17 июня доллар выгодно приобрести в Примтеркомбанке и в ББР банке за 69,90 рубля, продать валюту выгодно в банке Приморье, в Оперкассе на Фокина и в Примтеркомбанке за 69,50 рубля за один доллар. 

Европейскую валюту выгодно приобрести в Дальневосточном банке и в банке Приморье за 78,75, продать валюту выгодно в банке Приморье и в Примтеркомбанке за 78,20 рубля за один евро.

По словам ведущего аналитика «Открытие Брокер» Андрея Кочеткова, новую неделю рубль встретил в негативном настрое. На глобальном рынке усиливаются опасения второй волны COVID-19, что подтверждается статистикой заболеваемости в ряде стран. Речи о повторном ужесточении карантинных мер пока нет, но инвесторы опасаются, что выход из экономического шока затянется.

"На этом фоне вновь под давлением нефть и промышленные металлы, а также прочие рискованные активы. Рубль скорректировался к линии середины диапазона максимальных и минимальных значений в текущем году. В случае ухудшения ситуации на внешних рынках можно ожидать ослабления российской валюты, но вряд ли оно будет сильным . В остальном торговля в ближайшие недели может вестись в диапазоне 68,5-72,5 за доллар", - заявил аналитик.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!