Во Владивостоке идёт активный ремонт городских дорог

Жители города просят обратить внимание на некоторые «проблемные» зоны

14:58, 5 июня 2020 Общество
IMG_7061.jpg
Фото: Алексей Воронин, газета «Владивосток»

Во Владивостоке активными темпами идёт ремонт городских дорог, сообщает РИА VladNews.

Силами городского предприятия и привлечённых подрядных организаций ведётся восстановительный и комплексный ремонт дорог и пешеходных зон по десяткам адресов. На части объектов работы уже подошли к концу. Всего же в планах – ремонт около 60 внутриквартальных проездов и основных магистралей, включая улицу Маковского (от «Перевала» до «Фабрика Заря»), Некрасовский путепровод и пять улиц, на которых ведётся ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – Сабанеева, Успенского, Крыгина, Каплунова и Монтажная.

По информации мэрии также ремонт пешеходных зон ведётся на улице Ватутина (от дома № 46 по улице Стрелковая до Нейбута), Металлургической (от Карбышева, 4 до пересечения с Ишимской), проспекте Красного Знамени, 135 - 137, Сахалинской, 41, 45, 59 и 57, Татарской, 11 стр. 2 и ряде других.

Ранее глава города Олег Гуменюк заявлял, что отремонтированы должны быть не только дорога, но и прилегающая инфраструктура, а также восстановлено благоустройство – там, где это необходимо, завезён плодородный грунт и высажены новые зелёные насаждения – деревья и кустарники.

Однако отметим, что в городе есть территории, благоустройство которых не предусмотрено в этом году. В том числе, это территории медицинских учреждений Владивостока. Так, в ремонте нуждается прилегающая инфраструктура Центра профилактики и борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями. К слову, сейчас, во время пандемии COVID-19, в центре развёрнут изолятор для контактных лиц, проводятся лабораторные исследования на выявление коронавируса.

Горожане просят обратить внимание и на эти «проблемные» участки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!