Известно, как будет проходить ЕГЭ в этом году

До выпускных экзаменов осталось меньше месяца

11:00, 5 июня 2020 Общество
DSC_1653.JPG
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Губернатор Приморья Олег Кожемяко провёл рабочую встречу с министром образования Натальей Бондаренко, где обсудили подготовку к проведению ЕГЭ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

Отметим, что экзамены в крае начинаются 3 июля. В Приморье оборудовано 73 пункта для проведения ЕГЭ, где отведено 824 аудитории. На экзаменах будут работать 3085 педагогов.

Что касается рассадки учеников, то во время итоговой аттестации столы будут располагаться зигзагообразно с соблюдением «социальной дистанции» между рабочими местами для не менее 1,5 метра. Так, в классах смогут находиться одновременно от 9 до 11 учащихся в зависимости от размеров помещения. В аудитория будет проводится дезинфекция, а педагогов обеспечат необходимыми средствами индивидуальной защиты, в том числе масками и перчатками.

Также во время ЕГЭ будет осуществляться температурный контроль.

В Находке выпускные экзамены планируют перенести на более поздний срок, когда эпидемиологическая ситуация нормализуется и улучшится ситуация с заболевшими. С этим предложением согласился и губернатор края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!