Площадь Луговую во Владивостоке украсили более пяти тысяч пеларгоний

Яркий цветущий ковер из пеларгоний появился на разделительной полосе

0:30, 2 июня 2020 Общество
110397_x790.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Более 5 тысяч пеларгоний украсили клумбы в районе площади Луговой. В минувшую пятницу над созданием цветочных композиций трудились специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Яркий цветущий ковер из пеларгоний появился на разделительной полосе. Для площади Луговой городские озеленители выбрали розовые, красные и белые оттенки. Стройными рядами здесь высадили более 5 тысяч цветов.

Площадь Луговую украсили более 5 тысяч пеларгоний (22).jpg

«На клумбах Владивостока мы высаживаем колеусы, бегонии, петунии, виолы, тагетисы, герани и другие цветы. Мы берем основные виды, которые устойчивы к нашему климату. Однако в этом году был сделан акцент именно на разнообразии цветовой гаммы, которая порадует горожан», - рассказала заместитель начальника отдела текущего содержания и озеленения администрации города Ольга Цой.

Площадь Луговую украсили более 5 тысяч пеларгоний (17).jpg

Напомним, всего в этом году клумбы, цветники, скверы и парки Владивостока украсят 400 тысяч цветов. Помимо однолетников в городе высаживают разнообразные многолетние и луковичные культуры. Также зеленые зоны пополнят 25 тысяч деревьев и кустарников. В рамках реализации новой концепции озеленения, разработанной по инициативе главы Владивостока Олега Гуменюка, в дальневосточной столице создадут семь новых цветников и установят 30 топиарных фигур в разных районах.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!