ГИБДД Приморья рассказала, что ждёт водителей и пешеходов

Летом и осенью в крае будет реализовываться масштабная акция

23:36, 1 июня 2020 Общество
thumb_384502_news_new_xxxl.jpeg
Фото: Алексей Воронин, газета «Владивосток»

Госавтоинспекция объявила о запуске новой социальной кампании под названием «Внимание на дорогу». Сотрудники ГИБДД будут объяснять водителям и пешеходам об опасности использования телефона на дороге, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Российскую газету.

По информации инспекции, более 90% аварий происходят по причине недооценки ситуации на дороге участниками движения. Зачастую причиной является телефон.

Согласно опросам, 61 процент водителей подтвердили, что пользуются телефоном во время движения. Более 80 процентов указали, что видят, как другие водители пользуются телефоном. При этом более половины россиян уверены, что это никак не влияет на качество управления авто.

В рамках кампании летом и осенью в регионах России пройдут мероприятия с максимально широким охватом участников дорожного движения: пешеходов, настоящих и будущих водителей, детей в возрасте от 6 до 14 лет, родителей и педагогов. По итогам обширных исследований экспертами в области безопасности дорожного движения совместно Госавтоинспекцией МВД России для каждой аудитории был разработан комплекс мероприятий.

В очной форме все эти действия будут проводиться в 15 регионах России: Смоленская, Рязанская, Ульяновская, Волгоградская, Курганская, Иркутская, Амурская, Кемеровская и Новосибирская области, республики Удмуртия и Калмыкия, а также Хабаровский, Красноярский, Алтайский и Приморский края. По решению Госавтоинспекции кампания сконцентрируется на работе именно в этих субъектах, поскольку по итогам 2019 года, в них наблюдается наибольшее количество ДТП со смертельным исходом.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!