Более 20 человек пострадали в ДТП в минувшие выходные в Приморье

В крае зарегистрировано 92 происшествия

16:26, 1 июня 2020 Происшествия
01-K!_Avariynost_za__vyhodnye_dni__30-31_(2)-800x600.jpg
Фото: 25.мвд.рф

В минувшие выходные на дорогах Приморья было зарегистрировано 92 дорожно-транспортных происшествия: 74 - с материальным ущербом, 18 – с пострадавшими. Погибших нет, однако 22 человека травмированы, в том числе двое несовершеннолетних. Повреждено 157 транспортных средств, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Так, транспортные происшествия с несовершеннолетними произошли в Надеждинском и Чугуевском  районах Приморского края. В первом случае в посёлке Раздольное 15-летний водитель мопеда перед началом движения от обочины,  не убедившись в безопасности своего маневра, спровоцировал столкновение с автомашиной Kia Bongo. В результате удара подросток получил травмы головы. Во втором случае, на 192 км автодороги Осиновка - Рудная Пристань в Чугуевском районе, в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода под колеса неустановленного автомобиля попала девятилетняя девочка. Пострадавшая получила ушибы и ссадины. В настоящий момент розыск водителя продолжается.  

В целом, большая часть автопроисшествий связана со столкновениями транспортных средств, далее - наезд на стоящее транспортное средство и наезд на препятствие.

Аварийно-опасным городом остаётся Владивосток, по дням недели пик ДТП пришелся на воскресенье.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!