Огненное послание: Житель Владивостока поджёг внедорожник соседа

Злоумышленник задержан сотрудниками полиции

16:12, 1 июня 2020 Происшествия
19_-_Podzhog_avto_Dzhimni2-800x600.jpg
Фото: 25.мвд.рф

В отдел полиции поступило сообщение от жителя Владивостока, который сообщил о поджоге его автомобиля марки Suzuki Jimny. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые опросили заявителя и очевидцев, а также осмотрели место происшествия, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Было установлено, что поджог совершил неизвестный человек, сбросив из окна жилого дома по улице Татарская горящий тканный свёрток на автомобиль. В результате совершённых действий сгорели капот, фары, бампер, крылья и решетка радиатора внедорожника.

В ходе розыска сотрудники полиции задержали 33-летнего ранее судимого соседа заявителя, который дал признательные показания и пояснил, что совершил поджог на почве личных неприязненных отношений к потерпевшему.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога». Злоумышленнику грозит лишение свободы до пяти лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!