Незаконную автостоянку демонтировали в Первореченском районе Владивостока

Еще один незаконный объект был демонтирован на Народном проспекте

12:14, 1 июня 2020 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Работа по выявлению и сносу самовольно установленных объектов продолжается во Владивостоке. Городские службы убирают с общественных территорий торговые павильоны, гаражи, беседки, контейнеры и другие объекты, установленные без соответствующих разрешительных документов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Так, на минувшей неделе бригада муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) совместно с сотрудниками административно-территориального управления Первореченского района демонтировали незаконную автомобильную стоянку, которая была организована в районе Гамарника, 5. С городской территории были убраны шлагбаум и ограждение парковки.

Еще один незаконный объект был демонтирован на Народном проспекте. Как уточнили специалисты административно-территориального управления Первореченского района, павильон «Экспресс наличные» был убран собственником.

«Собственникам незаконных объектов всегда дается время для того, чтобы вывезти их самостоятельно. Если этого не происходит, то комиссия принимает решение о принудительном демонтаже. А собственнику предстоит оплатить не только штрафы, но и все расходы по сносу, вывозу и хранению объекта», – подчеркивают сотрудники администрации.

Отметим, что благодаря работе по демонтажу незаконных объектов городские территории становятся более чистыми и благоустроенными. Борьба с хаотичным размещением торговых и коммерческих объектов важна ещё и для наведения порядка в сфере потребительского рынка. Как подчеркивают специалисты, в самовольно установленных ларьках нет никаких гарантий качества товара, особенно продовольственного. Такие объекты нередко незаконно подключаются к энергоснабжению, а предприниматели не платят никаких налогов, составляя недобросовестную конкуренцию честному бизнесу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!