Вице-премьер рассказал, какая помощь поступит в Приморье в связи с COVID-19

В конце мая в дальневосточные региона были высланы партии защитных костюмов

11:46, 1 июня 2020 Общество
imgonline-com-ua-Resize-sfSrxdxlWSikUSh.jpg
Фото: Pixabay

В конце мая на Дальний Восток прислали очередную крупную партию защитной амуниции для медиков. Поступило 58 тысяч защитных костюмов для работы с пациентами, заражёнными COVID-19. Ещё столько же комбинезонов доставят в регион в начале июня, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу полномочного представителя президента РФ в ДФО.

Поставки выполняются Фондом развития Дальнего Востока и Арктики (ФРДВ) в рамках программы помощи Дальнему Востоку, реализуемой по поручению вице-премьера России при содействии Минвостокразвития.

Партии средств индивидуальной защиты распределяются по регионам ДФО в соответствии с оперативными данными о потребностях медицинских учреждений. С учётом майской и предстоящей июньской поставки в Бурятию передаются 21,4 тысячи штук комбинезонов, в Республику Саха (Якутия) – 27,8 тысячи штук, в Забайкальский край – 6,5 тысяч штук, в Камчатский край – 9,4 тысячи штук, в Приморье – 4,1 тысячи штук, в Хабаровский край – 19,6 тысячи штук, в Амурскую область – 6,7 тысячи штук, в ЕАО – 7,4 тысячи штук, в Сахалинскую область – 12,3 тысячи штук, в Чукотский автономный округ – 1,3 тысячи штук.

В финансировании закупок по программе помощи регионам совместно с ФРДВ участвуют более двух десятков организаций. Всего закуплено 289 тысяч защитных комбинезонов, 206 тысяч защитных очков, 408 тысяч респираторов, 200 тысяч пар медицинских перчаток. Оказана прямая финансовая помощь Бурятии, Забайкалью, Камчатке, Магаданской области и Еврейской автономной области – выделены средства для приобретения необходимого оборудования для региональных больниц.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!