В Приморье служебная собака по кличке Энджи помогла раскрыть преступление

Мужчина ограбил 79-летнюю женщину

9:54, 1 июня 2020 Происшествия
26-_Partizasnk.Krazha_sumki_i_Endzhi_(4)-800x600.jpg
Фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску

В Партизанске служебная собака по кличке Энджи по «горячим следам» помогла раскрыть преступление, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В полицию поступило сообщение о краже сумки у 79-летней женщины.

По словам пенсионерки, совершая покупки, она обратила внимание на мужчину, которого сначала видела на рынке, а потом в магазине. После этого она потеряла незнакомца из виду, и, решив, что ей ничего не угрожает, сократила путь, пройдя по тропинке в безлюдном месте. В этот момент злоумышленник догнал женщину, вырвал сумку и скрылся.

На помощь женщине пришли очевидцы и вызвали правоохранителей. На место происшествия прибыли сотрудники полиции вместе со служебной собакой. Животное взяло след и проследовало примерно 250 метров до недостроенного здания по улице Селедцова. Полицейские осмотрели здание и обнаружили подозреваемого.

В отделе полиции 30-летний ранее судимый гражданин дал признательные показания. Все деньги были возвращены пожилой женщине.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабёж). Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!