Российскому союзу молодежи исполняется 30 лет

Главная цель работы – помочь юношам и девушкам найти свое место в жизни и самореализоваться

6:12, 30 мая 2020 Общество
110111_x790.jpg
Фото: Приморская краевая организация «Российский союз молодежи»

В воскресенье, 31 мая, исполняется 30 лет со дня основания общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» (РСМ). В честь юбилея коллектив ее приморского филиала наградят благодарственным письмом главы  Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Российский союз молодежи – это самая массовая негосударственная молодежная организация страны. Главная цель ее работы – помочь юношам и девушкам найти свое место в жизни и самореализоваться.

Приморская краевая организация союза сегодня имеет огромную сеть местных филиалов. Она объединяет Владивосток, Артем, Партизанск, Спасск-Дальний, Уссурийск, Фокино, Кировский, Черниговский, Чугуевский, Яковлевский районы. Общественные представительства РСМ есть в Арсеньеве, Большом Камне, Дальнегорске, Находке, Михайловском,  Октябрьском и Партизанском районах.

За плечами ребят – проведения большого количества мероприятий и конкурсов. «Мисс и мистер студенчество России», «Студент года», юниор-лига КВН – лишь малый список того, что уже сделано и повторится вновь. Приморские активисты реализуют программу «Молодежь – территориям Приморья!», участвуя в благоустройстве общественных пространств и создании арт-объектов. Кроме того, они являются операторами региональной системы профилактики наркомании – обучают тренеров и волонтеров вести информационную работу по пропаганде здорового образа жизни. Приморский РСМ активно привлекают молодежь края к участию в таких международных акциях, как «Час Земли» и «Тотальный диктант».

Российскому союзу молодежи исполняется 30 лет (3).jpg

«Управление по делам молодежи на протяжении многих лет активно сотрудничает с Приморской краевой организацией «Российский союз молодежи». Совместно с ее активистами мы проводим различные мероприятия, также проекты совместно с РСМ реализует и наше подведомственное учреждение – МКУ «Молодежный ресурсный центр». Представители организации часто принимают участие с нами в работе экспертных советов различных грантовых конкурсов и премий. Хотелось бы поздравить коллег с юбилеем и пожелать дальнейшего процветания и новых интересных проектов», - отметил начальник управления по делам молодежи Сергей Язев.

В день юбилея организацию наградят благодарственным письмом главы Владивостока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!