Во Владивостоке проверяют магазины, которые намерены возобновить работу

На сегодняшний день административные комиссии проверили более 90 магазинов во всех районах города

15:12, 29 мая 2020 Общество
110121_x790.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Власти Владивостока проверяют предприятия торговли, которые намерены возобновить свою работу в рамках первого этапа послаблений режима повышенной готовности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Такие мероприятия уже прошли во Фрунзенском районе. В магазинах проверяют наличие масок , разовых перчаток, антисептиков, а также журналы санобработки и термометрии.

«Важным требованием для возобновления работы торговой точки является отдельный вход в помещение и площадь торгового зала не более 400 квадратных метров включительно. Также руководители предприятий должны обеспечить соблюдение дистанции между посетителями и сотрудниками не менее 1,5 метра», – отмечают специалисты.

На сегодняшний день административные комиссии проверили более 90 магазинов во всех районах города.

Напомним, министерство промышленности и торговли Приморского края принимает заявки на открытие предприятий торговли. Начать работу можно будет после проверки органами власти, при соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора.

На сайте правительства Приморского края размещён подробный регламент, в котором даны разъяснения для предпринимателей по открытию торговой точки. Информацию по проверке органами власти конкретного объекта можно узнать в реестре.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!