Сотрудники владивостокского зоопарка показали, как линяет желтый питон

Для пресмыкающихся это неприятная процедура, в этот период змеи агрессивны (видео)

18:06, 28 мая 2020 Общество
zoopark_vl_101025684_252321509537776_5122578581792885050_n.jpg
Фото: @zoopark_vl

Сотрудники владивостокского зоопарка «Садгород» показали, как линяет желтый питон, сообщает РИА VladNews.

«Весна - период авитаминоза: волосы лезут, ногти слоятся, а кожа шелушится. Но поверьте, всё это ерунда по сравнению с линькой рептилий. Ведь для змей и ящериц выйти из кожи вон - не просто фразеологизм, а физиологическая потребность. Рептилии растут на протяжении всей жизни, поэтому им приходится снимать с себя старую кожу полностью. Как одежду, которая стала мала», - рассказали представители зоопарка.

Самая большая змея в местном зоопарке – самка тигрового питона Альба тоже прошла через этап линьки. Для пресмыкающихся это неприятная процедура, в этот период змеи агрессивны.

На страничке в Инстаграм сотрудники зоопарка показали, как выглядит кусочек отмершей кожи питона.

Справка:

Тигровый питон крупная и массивная змея. Длина тела может варьироваться от 1,5 до 4 м и более, в зависимости от пола (самки обычно больше самцов) и образа жизни. Крупнейшая отмеченная для этого вида длина составляет 4,6 м, а масса — 52 кг.

Питон широко распространён в Южной и Юго-Восточной Азии. Ареал змеи  охватывает Пакистан, Индию, Шри-Ланку, Непал, Бангладеш, Мьянму, южный Китай, Индокитай, Малайзию и некоторые острова Индонезии.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!