Власти: В Приморье сформирован неснижаемый запас средств для лечения COVID

Также на контроле находятся запасы средств индивидуальной защиты

15:18, 28 мая 2020 Общество
thumb_347482_news_xxxl.jpeg
Фото: pixabay.com

Власти Приморья заявили, что все медицинские учреждения, в которых лечат больных коронавирусом, полностью обеспечены необходимыми лекарствами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По словам министра здравоохранения Приморья Анастасии Худченко, на сегодняшний день в крае сформирован нескончаемый запас средств для лечения коронавируса. Также на контроле находятся запасы средств индивидуальной защиты для медицинских работников.

«За это время были приобретены десятки тысяч масок, защитных очков, бахил, спецкостюмов на сумму более 185 миллионов рублей», – подчеркнула Анастасия Худченко.

Напомним, за прошедшие сутки в Приморье выявлено 57 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, выписаны из больницы 87 человек.

Как отмечают власти края, «уже третий день подряд число победивших коронавирус за сутки превышает количество заболевших». Отметим, что общее число заболевших с начала эпидемии составляет 1836 человек, из них выздоровели 885 пациентов. С болезнью не справились 17 приморцев.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!