Энергокомпания во Владивостоке рассказала, что будет с их бухгалтерами

Изменения на предприятии происходят в соответствии с Трудовым кодексом РФ

10:10, 28 мая 2020 Общество
thumb_392135_news_xxxl.jpeg
Фото: Pixabay

Энергетическая компания «ДГК» прокомментировала РИА VladNews сокращение бухгалтеров.

Ранее агентство писало, что из компании будут уволены почти 40 человек. Сокращению подвергнутся как главбух, так и специалисты 2-й категории:

«Работники получили уведомления, что с 13 июля 2020 года будут сокращены 39 бухгалтеров (от главного бухгалтера до бухгалтера 2 категории)», - сообщили в ФППК.

По словам представителя предприятия, «ДГК» находится «в процессе преобразований, связанных с консолидаций управленческих функций в головной компании, совершенствованием и структурированием рабочих процессов, направленных на повышение качества управления Обществом, сокращение непроизводственных затрат и в результате – обеспечение бесперебойного и надёжного энергоснабжения потребителей».

В связи с этим, бухгалтеры будут не уволены, а переведены в отдельно созданную компанию – Общий центр обслуживания (ОЦО), который выполняет функции бухгалтерского и налогового учёта и формирования отчётности в «РусГидро».

В компании заявили, что все сотрудники (в том числе люди пенсионного возраста) получат работу вновь, уровень зарплат останется прежним.

«Все 39 бухгалтеров Приморской генерации выразили своё согласие на перевод в ОЦО», - сказали в энергетической компании.

На предприятии добавили, что изменения происходят в соответствии с Трудовым кодексом России.

Перевод должен начаться в июне-июле, но неблагоприятная эпидемиологическая обстановка может внести изменения в эти планы.

«Ещё раз подчёркиваем: сотрудники дочерних обществ независимо от территориального расположения находятся в равных условиях и переходят в ОЦО полным составом», - повторно отметили в «Приморских тепловых сетях».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!