Во Владивостоке стартует конкурс для управляющих компаний

Комиссия выберет лучшие компании, которые создали комфортные условия для маломобильных жителей города

20:13, 26 мая 2020 Общество
ф.png
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Прием заявок на традиционный смотр-конкурс для управляющих компаний, ЖСК, ТСЖ и ТОСов «Доступная среда» стартует 1 июня во Владивостоке. Комиссия выберет лучшие компании, которые создали комфортные условия для маломобильных жителей города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Главное требование, которое предъявляется к конкурсантам, – благоустроенность придомовых территорий. Дворы должны быть комфортны для мам с колясками, людей старшего возраста и жителей с ограниченными возможностями здоровья.

«Конкурсной комиссией будет оцениваться состояние мест отдыха, детских площадок и жилых подъездов, наличие пандусов, скамеек, освещения, озеленения территории и многое другое», - отмечают в городском управлении по исполнению программ по поддержке населения.

Прием заявок от участников начнется 1 июня и продолжится до 30 июня. Документы следует направлять по электронному адресу [email protected].

Комиссия, в состав которой вошли представители городской думы, администрации Владивостока и общественных организаций, рассмотрит заявки, а затем оценит дворовые территории и наградит победителей конкурса. Лучшие управляющие организации получат денежные сертификаты на приобретение малых архитектурных форм для благоустройства придомовых территорий. За первое место победителей наградят сертификатом на сумму 130 тысяч рублей, за второе место – 90 тысяч рублей, за третье – 50 тысяч рублей.

За получением консультации по вопросам участия в смотре-конкурсе необходимо обращаться по телефону 2614-089.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!