Спасатели рассказали, как доставали из реки автомобиль погибшей в ДТП семьи

«Страшная трагедия, даже для бывалых спасателей» (фото)

11:48, 26 мая 2020 Происшествия
photo_1590389078.jpg
Фото: ФГКУ «Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России»

Приморские спасатели рассказали, как доставали из реки Уссури автомобиль погибшей в ДТП семьи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ФГКУ «Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России».

Напомним, 24 мая на участке дороги Осиновка – Рудная Пристань произошло ДТП с участием машины марки Toyota Caldina, в которой находилась семья из четырёх человек. Водитель не справился с управлением и съехал в кювет, где машина перевернулась и упала в реку Уссури. Погибли двое взрослых и их 1,5 годовалый ребёнок. 11-летняя дочь во время опрокидывания автомобиля выпала из салона и получила травмы. Она госпитализирована в хирургическое отделение районной больницы.

Поисково-спасательная группа Спасского ПСП в составе шести человек, двух единиц техники после поступившей информации о ДТП незамедлительно выдвинулась к месту аварии. Прибыв на место, спасатели быстро оценили обстановку и определили план действий.

«Трудность работы заключалась в том, что в этом месте косогор отвесный и очень сильное течение реки, - рассказал Даниил Веремчук, начальник Спасского ПСП МЧС России. – Тем не менее, была разработана правильная тактика действий, и с применением водолазов, лодки, альпинистского снаряжение и автокрана сегодня удалось вытащить автомобиль из реки на берег. В автомобиле были обнаружены тела погибших двоих взрослых и ребенка».

«Страшная трагедия, даже для бывалых спасателей, это была тяжелая работа, и психологически, и физически, - сказал Даниил Веремчук. – Не допускайте такого. Будьте бдительны на дороге, соблюдайте скоростной режим, берегите себя и своих близких».

Следственный комитет в Чугуевском районе возбудил уголовное дело по факту аварии по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил эксплуатации транспортных средств).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!