В Приморье группа преступников неоднократно похищала мужчину ради денег

По данному факту возбуждено уголовное дело

9:44, 12 мая 2020 Происшествия
hacker-2077138_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В Приморье задержаны участники ранее организованной группы, в которой состояли ранее судимые жители села Вольно-Надеждинское, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Так, преступная группа из пяти человек занималась вымогательством у частных лиц и предпринимателей района, сопряженными с угрозами жизни и здоровью, физическим и психическим насилием.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Было установлено, что задержанные неоднократно похищали местного жителя, избивали его, при этом требовали передать им денежные средства в размере 1 млн рублей.

В ходе обыска по местам жительства обвиняемым были изъяты боевой и травматический пистолеты и боеприпасы к ним, штык-нож, долговые расписки, личные документы потерпевших, денежные средства, в том числе в иностранной валюте более 840 000 рублей, документы и предметы, имеющие значение для уголовного дела.

Злоумышленники в возрасте от 32 до 38 лет заключены под стражу. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом до миллиона рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!