В Приморье будут судить поджигателей известного японского ресторана

Подсудимым грозит лишение свободы до 20 лет

1:12, 11 мая 2020 Происшествия
thumb_308686_news_xxxl.jpeg
Фото: @dorozhnoe_bratstvo

В Находке предстанут перед судом двое мужчин, которые подожгли известный ресторан японской кухни, сообщает РИА VladNews со ссылкой пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Установлено, что в декабре 2018 года приморец, 1988 года рождения, подкупил своего знакомого, 1989 года рождения, и за 10 тысяч рублей надоумил его присоединиться к совершению поджога ресторана, расположенного на проспекте Мира.

Так, в ночное время суток мужчины подожгли здание и скрылись с места происшествия. Сумма причиненного собственникам ущерба превысила 35 миллионов рублей.

В ходе розыска полицейские установили личности подозреваемых. В ходе обыска у одного из злоумышленников было обнаружено и изъято нарезное огнестрельное оружие с боеприпасом, изготовленное самодельным способом. У организатора поджога было обнаружено наркотическое средство. Установлено, что подстрекатель незаконно приобрел партию гашишного масла массой 35 граммов с целью дальнейшей перепродажи и извлечения выгоды. Наркотическое средство и оружие были изъяты сотрудниками полиции.

По данному факту были возбуждены уголовные дела по статьям «Подстрекательство и пособничество в совершении преступления, умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога с причинением значительного ущерба», «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере», «Незаконные приобретение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов».

В настоящее время расследование завершено, уголовные дела переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.

Злоумышленникам грозит лишение свободы до 20 лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!