Приморца скоро будут судить за громкое убийство

Молодой человек сначала изнасиловал свою жертву, а затем убил и сбросил в реку

11:22, 10 мая 2020 Происшествия
1.jpg
Фото: pixabay

В Приморье завершено расследование уголовного дела  в отношении 25-летнего жителя поселка Кировский, которого обвиняют в изнасиловании и нашумевшем убийстве 17-летней девушки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю. Прокурором подписано обвинительное заключение по п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, с целью скрыть другое преступление), п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование). Материалы дела переданы в суд.

В ходе расследования было проведено десять различных экспертиз, в том числе проверка на полиграфе, были опрошены свидетели. С участием подозреваемого проведена проверка показаний на месте, преступление было смоделировано на манекене.

"По версии следствия, на территории населенного пункта поселка Кировский 23 ноября 2019 года в автомобиле между обвиняемым и 17-летней несовершеннолетней возникла ссора, в ходе которой последний насильно  нарушил половую неприкосновенность  потерпевшей. Опасаясь быть привлеченным к уголовной ответственности, обвиняемый решил скрыть следы преступления, убив потерпевшую. После этого, он сбросил тело потерпевшей в реку Уссури," - рассказали в ведомстве.

Напомним, сначала молодой человек свою причастность к безвестному исчезновению знакомой отрицал, уверяя полицейских в том, что действительно накануне был с потерпевшей в кафе, но потом они поссорились и девушка ушла. Задержанный неоднократно давал разные, порой противоречивые показания. Было принято решение об использовании полиграфа, где мужчину и удалось уличить во лжи, он дал признательные показания, а также рассказал, в каком месте избавился от тела девушки. Выехав на указанное задержанным место, следственно-оперативная группа обнаружила погибшую. Тело девушки обнаружено в реке Уссури с признаками насильственной смерти. Подозреваемый заключён под стражу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!