В Приморской картинной галерее открывается онлайн-выставка «Великая Победа»

На выставке собраны работы художников, созданных преимущественно в 2020 году

6:17, 8 мая 2020 Общество
ф.png

На экспозиции будут представлены произведения дальневосточных художников, специально созданные к 75-й годовщине Победы, а также работы героя Великой Отечественной войны Кирилла Шебеко. Онлайн-трансляция церемонии открытия выставки в Парадном зале Приморской государственной картинной галереи состоится завтра, 8 мая, в 16 часов, а в 17 часов – в выставочном зале Приморского отделения Союза художников, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

На выставке «Великая Победа» собраны работы художников, созданных преимущественно в 2020 году. По словам организаторам, этот факт подчёркивает, что живописцы из Владивостока, Уссурийска, Находки, Хабаровска, Благовещенска, Улан-Удэ серьёзно и ответственно отнеслись к проекту.

Помимо этого, на экспозиции представлено творчество одного из самых почитаемых и значительных художников Приморья – заслуженного художника РСФСР, члена-корреспондента Российской академии художеств, героя Великой Отечественной войны Кирилла Ивановича Шебеко, 100-летний юбилей которого отмечается в этом году.

В условиях вынужденной самоизоляции с выставкой «Великая Победа» можно будет ознакомиться в онлайн-формате. В ближайшее время заместитель директора по научной работе, куратор выставки Наталья Левданская представит виртуальную экскурсию по экспозиции. Вы сможете рассмотреть каждую из работ и подробно узнать о них. Экскурсия будет размещена в социальных сетях Туристического портала Приморского края («ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники») и на канале YouTube.

Выставка будет бесплатной и продлится до 14 июня.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!