Радиопостановкой поздравит Пушкинский театр владивостокцев с Днем Победы

В 13 и в 17 часов 9 мая состоится радиопремьера спектакля «Тихая музыка»

15:22, 6 мая 2020 Культура
victory-day-4509941_1920.jpg
Фото: pixabay.com

9 Мая, в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Пушкинский театр собирается сделать владивостокцам необычный подарок, сообщает РИА VladNews.

"К 75-летию Победы Пушкинский театр ДВФУ планировал представить городской публике спектакль «Тихая музыка», - рассказал корреспонденту агентства директор театра Александр Вовнеко. - К сожалению, не позволил вирус. Но 9 мая на Пушкинской улице будет праздник! В этот день с самого утра мы организуем трансляции военных песен и песен Победы – они будут звучать из громкоговорителей на всю улицу".

А в 13 и в 17 часов состоится радиопремьера спектакля «Тихая музыка». Литературной основой постановки стали стихи известных поэтов Константина Симонова, Льва Ошанина, Давида Самойлова и безымянных фронтовиков, а также песни военных лет. Осуществил постановку заслуженный деятель искусств России Михаил Поляков, стихи читает заслуженный артист России Станислав Губанищев, поет Наталья Середа, партия баяна – Алексей Пересидлый.

Проникновенное исполнение известных песен и чтение простых, но содержательных поэтических строк дарят зрителю ощущение сопричастности с нашими предками, которые расстались с любимыми ради великой миссии – Победы над страшным врагом.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!