Аналитик рассказал о ситуации с курсом доллара

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 29 апреля

10:52, 29 апреля 2020 Экономика
^CE858E65B4D4C9754C50BC093D2361657AC7544C8134707AF4^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Фото: РИА VladNews

Центральный банк России установил следующий курс валют на 29 апреля: доллар США составляет 74,57 рубля, евро 80,77 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 29 апреля доллар выгодно приобрести в Роял Кредит банке за 74,58 рубля, продать валюту выгодно в Оперкассе на Фокина за 73,75 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в Примсоцбанке за 80,70, продать валюту выгодно в Оперкассе на Фокина за 79,75 рубля за один евро.

По словам ведущего аналитика «Открытие Брокер» Андрея Кочеткова, на валютном рынке без особых потрясений, хотя нефть вновь не даёт рублю укрепляться. Нефтяники США продолжают упорствовать в своём нежелании снижать добычу. Как результат, заполняются нефтехранилища, а стоимость местных сортов идёт вниз. Впрочем, вниз идут и котировки Brent, но в ближайшее время мы ожидаем начало восстановления спроса на фоне смягчения карантинных мер в Европе.

"Ещё одним позитивным моментом для рубля стало решение Банка Японии. Американский регулятор, как и ФРС США, убрал ограничения по программе покупки государственных бондов, а также расширил и смягчил условия покупки корпоративных долгов. Это означает, что возможности для “Carry Trade” на основе иены будут расширяться и часть этих денег неизбежно окажется в российском рубле. Впрочем, для того, чтобы это было более ощутимым, необходимо дождаться устойчивого восстановления цены на нефть. 

Пока рубль поддерживает ЦБ РФ, продавая незначительные суммы валюты. Отмечается высокий интерес к рынку Облигаций федерального займа, а также к российским акциям. В этих условиях рубль будет больше склонен к консолидации вблизи значений 74,0-75,0 за доллар. Если же нефть начнёт дорожать на фоне восстановления деловой активности в Европе, то и рубль получит шанс на укрепление в сторону 73,0 за доллар", - поделился аналитик.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!