«Не выходить на улицу»: Приморцев предупредили о штрафах
Сотрудники полиции ежедневно проводят рейды

Многие жители Приморского края игнорируют рекомендации оставаться дома, не выходить на улицу без уважительной причины, не собираться большими компаниями, не посещать общественные места. Людям, которые все-таки оказались на улице необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать безопасную социальную дистанцию, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.
Отметим, что сотрудники полиции совместно с представителями муниципалитетов проводят мероприятия по контролю над соблюдением гражданами карантинных мер, а также режима самоизоляции в связи с коронавирусом. Так, с 17 апреля по решению Губернатора Приморского края введены ограничения на посещение островов Русский, Попова и Рейнеке. Беспрепятственно посещать островные территории Владивостока смогут только лица, следующие к месту проживания, работы или лечения. Нарушителей будут привлекать к ответственности. Это касается тех, кто не инфицирован и не находится под подозрением, то есть здоровых граждан, и квалифицируется как правонарушение против общественного порядка и общественной безопасности. За совершение данного правонарушения предусмотрена ответственность в виде административного штрафа для граждан - до 30 тысяч рублей, для должностных лиц - до 50 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей - до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц - до 300 тысяч рублей.
Граждан, демонстративно нарушающих режим самоизоляции, будут привлекать к установленной российским законодательством ответственности.
Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!