Сидеть дома и получать призы: В Приморье проводят конкурс фото-натюрмортов

Тема карантинного творчества: «Натюрморт на самоизоляции»

6:12, 18 апреля 2020 Культура
still-life-with-pointe-shoes-4673922_1280.jpg
Фото: Pixabay

Приморская государственная картинная галерея объявляет конкурс домашнего фото-натюрморта «Натюрморт на самоизоляции», сообщает РИА VladNews.

«Давайте поделимся друг с другом фрагментами новой жизни. Создайте в своем любимом доме натюрморт, отражающий перемены, которые вошли в вашу жизнь, и новый быт. Может быть, вы любите посидеть на балконе во время работы и отдыха с кружечкой травяного чая, почитать томик любимых стихов или полистать альбомы с репродукциями любимых художников. Фотографируйте "домашние" рабочие места и направляйте нам», - призвали работники галереи.

Члены жюри, состоящего из сотрудников Приморской государственной картинной галереи, познакомятся со всеми присланными натюрмортами и выберут самые интересные из них. Три победителя получат памятные призы от галереи.

Для участия в конкурсе принимаются фото-натюрморты. Работа должна подходить под следующее определение натюрмортного жанра:

Натюрморт – жанр изобразительного искусства, который посвящён изображению окружающих человека вещей, размещённых, как правило, в реальной бытовой среде и композиционно организованных в единую группу. Кроме неодушевленных предметов, в натюрморте изображают объекты живой природы, изолированные от естественных связей и тем самым обращённые в вещь, – рыбу на столе, цветы в букете и тому подобное. Дополняя основной мотив, в натюрморт может входить изображение людей, животных, птиц, насекомых;

  • От каждого участника принимается только одна работа;
  • Работа должна быть в формате JPEG, размер не менее 800х600 пикселей;
  • Ваши натюрморты необходимо отправить на адрес электронной почты [email protected] в теме обязательно указать «Натюрморт на самоизоляции», в тексте указать ФИО участника, возраст, название натюрморта.
  • Работы принимаются до 30 апреля.
  • Возраст участников 12 +

Этапы конкурса:

1 этап – приём работ до 30 апреля 2020 года

2 этап – работа Жюри конкурса до 12 мая 2020 года

3 этап – объявление победителей 15 мая 2020 2019 года

4 этап – награждение победителей в мае 2020 года.

Подведение итогов, награждение.

Работы всех участников будут опубликованы на официальных страницах Приморской государственной картинной галереи в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Церемония награждения и вручения призов состоится в мае 2020 года по адресу г. Владивосток, ул. Алеутская 12, Приморская государственная картинная галерея.

Участники конкурса должны присутствовать на церемонии награждения, либо обеспечить присутствие своего представителя.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!