В Приморье разворачивают стационарные инфекционные госпитали

Дополнительно появится почти 950 коек для больных коронавирусом

19:35, 9 апреля 2020 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В Приморье на базе учреждений здравоохранения будет развернуто дополнительно почти 950 коек для больных коронавирусом на случай ухудшения эпидобстановки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил один из стационаров в Уссурийске , который развёрнут в центральной городской больнице. Здесь будет размещено 150 коек, установлено 53 аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ), закуплены все необходимые расходные материалы. При полной наполняемости стационера потребуется 26 врачей, 52 медсестры, консультанты. Медицинские работники уже проходят специальное обучение для лечения пациентов с коронавирусом.

Всего к 28 апреля в лечебных учреждения Приморья должно быть развернуто почти 950 коек, установлено более 300 аппаратов ИВЛ. По мнению главы региона, это позволит локализовать эпидемию и обеспечить своевременное лечение.

К понедельнику, 13 апреля, в Приморье будет подготовлено 405 коек, оборудованных аппаратами ИВЛ, кислородом. Всего в крае более 650 таких аппаратов, также 208 ИВЛ отправит Минпромторг России.

Сообщается, что временные госпитали будут созданы в Находке и Владивостоке. После нормализации эпидемиологической обстановки лечебные учреждения будут работать в обычном режиме по своему профилю.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!