Более 100 заболевших в ДФО: Врачи – о состоянии больных коронавирусом

Все заболевшие находятся под наблюдением врачей

17:06, 9 апреля 2020 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Врачи оценивают состояние большинства из 111 пациентов с коронавирусом на Дальнем Востоке как стабильное, трое подключены к аппарату искусственной вентиляции легких, еще семеро находятся в тяжелом состоянии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

На сегодняшний день в Сахалине подтверждено семь случаев заражения коронавирусом. Все заболевшие чувствуют себя удовлетворительно.

В Камчатском крае состояние двух больных оценивается как удовлетворительное, подключение к аппарату ИВЛ им пока что не требуется.

В Забайкальском крае выявлено трое заболевших. В Хабаровском крае на лечении сейчас остаются 17 человек. Ещё у 14 человек медики подозревают заболевание. В Еврейской автономной области сейчас шесть заражённых коронавирусной инфекцией, один из них находится в тяжелом состоянии, остальные - в удовлетворительном, в кислородотерапии никто не нуждается.

В Приамурье новых случаев коронавируса пока не выявлено, по данным на вечер среды, на лечении находятся три человека, заболевание у них протекает в легкой форме. В Приморье, по данным на вечер среды, было зафиксировано четыре новых случая коронавируса, теперь в регионе всего 15 подтвержденных случаев заболевания, сообщила пресс-служба правительства края.

В пресс-службе правительства Бурятии сообщили, что число заразившихся коронавирусом выросло за сутки с 54 до 60 человек, из них девять пациентов выздоровели, один умер.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!