Нуждающимся приморцам предоставят гуманитарную помощь

Этот вопрос поручил проработать глава региона

11:58, 9 апреля 2020 Общество
WhatsApp Image 2020-04-08 at 18.55.49 (1).jpeg
Фото: РИА VladNews

Глава Приморья Олег Кожемяко поручил проработать вопрос о получении гуманитарной помощи малоимущим и незащищенным слоям населения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Гуманитарная помощь подразумевает выдачу бесплатных продуктовых наборов нуждающимся на всех территориях, уточнил глава региона.

По словам губернатора, в первую очередь такую помощь необходимо оказать гражданам старше 65 лет, инвалидам, многодетным семьям с доходом ниже прожиточного минимума, одиноким мамам.

Напомним, что волонтеры уже предоставляют помощь пенсионерам в виде покупки и доставки продуктов, а также выгуливают собак и справляются о здоровье представителей старшего поколения лично и по телефону. Такую работу ведут уже около 500 активистов в разных городах и селах края.

Также во Владивостоке дан старт благотворительной акции в рамках общественного движения «Мы – Приморье». Активисты волонтерского движения из числа предпринимателей вручили продуктовые наборы семьям, нуждающимся в социальной помощи.

Отметим, что в школах края продолжают выдавать продуктовые наборы родителям школьников. Продукты получают дети, имеющие право на бесплатное горячее питание.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию отмечал необходимость обеспечения горячим питанием всех школьников с первого по четвертый класс. Глава государства объяснил это тем, что родители, находящиеся в тяжелом положении, не должны чувствовать, что не могут прокормить своих детей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!