Во Владивостоке врачи провели сложнейшую операцию по направлению онкология

Состояние пациентки оценивается как стабильное

16:06, 1 апреля 2020 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Во Владивостоке врачи «Тысячекоечной» больницы провели сложную операцию по нацпроекту «Онкология», удалив женщине несколько злокачественных новообразований в почке, при этом сохранив единственную почку и ее функцию, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

Сообщается, что 50-летняя женщина поступила в больницу с серьёзным и сложным диагнозом, рецидивом рака почки после хирургического лечения, да ещё и к тому же с единственной почкой, в которой  было сразу три опухоли.

Врачи приняли решение о хирургическом лечении. Была выполнена РЧА-ассистированная резекция почки с удалением двух опухолей, а также биопсия и РЧА (радиочастотная абляция) третьей наименьшей опухоли до 5 мм.

После операции у пациентки наблюдался умеренный воспалительный процесс. Женщина получала необходимое лечение с хорошим эффектом.

В настоящее время состояние пациентки стабильное. В ближайшие дни будут сняты швы и к концу недели запланирована выписка на амбулаторное наблюдение и реабилитацию по месту жительства.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!