Обязательный режим изоляции неизбежен

Такое мнение высказал эксперт

21:12, 31 марта 2020 Общество
man-4957154_1280.jpg
Фото: Pixabay

Российским регионам, так или иначе, придётся последовать примеру Москвы и ужесточить меры по борьбе с коронавирусом COVID-19. Тот факт, что вирус пока активнее всего распространяется в столице, не должен успокаивать региональные власти, рассказал радио Sputnik директор Центра региональной политики РАНХиГС, доктор экономических наук Владимир Климанов, сообщает РИА VladNews.

«Мне кажется, что регионы пока недооценивают опасность, которая захватывает Москву и Санкт-Петербург вместе с областями. До многих регионов, как свидетельствуют специалисты, эта угроза может докатиться достаточно сильно. К сожалению, никто не может быть уверенным, до какой степени и в каких регионах могут случить негативные проявления коронавируса. В этой связи излишняя осторожность не помешает. Нужно вводить разного рода ограничения, которые есть уже в Москве», – считает эксперт. 

В Москве и Подмосковье с 30 марта введены особенно жёсткие меры по борьбе с коронавирусом. Жителям запрещено покидать свои дома без особенной надобности. Выйти можно только, чтобы выкинуть мусор, купить продуктов или сходить в аптеку, но делать это можно только недалеко от дома. Также некоторым гражданам можно ездить на работу, но для этого они должны иметь специальный пропуск.

Как ранее сообщало радио Sputnik, о планах введения таких ограничений на всю страну пока речи не идёт, но премьер-министр Михаил Мишустин призвал региональные власти проработать введение аналогичных мер. Некоторые регионы всё же последовали его совету.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!