Каким будет курс доллара к концу года, рассказали эксперты

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 27 марта

9:56, 27 марта 2020 Экономика
thumb_381079_news_xxxl.jpeg
Фото: РИА VladNews

Центральный банк России установил следующий курс валют на 27 марта: доллар США составляет 78,72 рубля, евро 85,96 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 27 марта доллар выгодно приобрести в Дальневосточном банке 77,70 рубля, продать валюту выгодно в Оперкассе на Фокина и в ББР банке за 77,05 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в банке Дальневостчоном банке за 85,70 , продать валюту выгодно в ББР банке за 85,10 рубля за один евро.

Главный аналитик "БКС Премьер" Антон Покатович констатирует, что на этой неделе рынки реализуют отскок, и основным драйвером этого события служат беспрецедентные меры поддержки со стороны центробанков и правительств.

По словам специалиста, еще одной волны рыночного снижения может оказаться достаточно для того, чтобы рецессия в крупнейших экономиках мира была полностью учтена в стоимости активов, а затем рыночная конъюнктура стабилизируется.

"Мы ожидаем, что курс рубля в апреле будет формироваться в диапазоне 75-80 рублей за доллар. Также мы не исключаем выход рубля в зону ослабления к уровням 80-82 рублей за доллар на волнах возможного усиления рыночного пессимизма и возобновления снижения рынков", - цитирует эксперта "Российская Газета".

Покатович ожидает, что в конце года курс рубля может сформироваться возле уровней 73 (+/-2) рублей за доллар, так как во втором полугодии мировая экономика может перейти в фазу восстановления.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!