Полиция Приморья призывает жителей не реагировать на фейки

Приморцев часто пугают ложными сообщениями

14:08, 26 марта 2020 Общество
thumb_321728_news_xxxl.jpeg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Жителей Приморья все чаще пугают в мессенджерах и социальных сетях информацией о штрафах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Так, появилась информация, что в ходе рейдовых мероприятий полиция будет штрафовать родителей, чьи дети окажутся без сопровождения взрослых в общественных местах.  Помимо  этого наказанию якобы могут быть подвергнуты руководители образовательных учреждений, где в ходе проверок обнаружат учащихся.  Такие сообщения не соответствуют действительности и носят фейковый характер.

Напомним, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность. Полиция Приморья призывает граждан проявлять бдительность и ориентироваться на официальные источники информации.

Вместе с тем, полиция просит жителей Приморья  не оставлять детей без присмотра, контролировать их времяпрепровождение и соблюдение  мер личной безопасности. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!