В школах Владивостока проводят дезинфекцию

С 1 апреля все общеобразовательный учреждения по приказу министерства образования Приморского края начнут дистанционное обучение

22:14, 26 марта 2020 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

В муниципальных образовательных учреждениях Владивостока проводят санитарно-противоэпидемические мероприятия. Во время каникул в школах организована полная дезинфекция, в детских садах профилактические мероприятия проводятся каждый вечер, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

С утра в школе №51 идут работы по уборке и дезинфекции. Обычно генеральная уборка здесь проводится регулярно – раз в месяц, но в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой меры усилены.

«Закуплены все необходимые антибактериальные средства, сегодня уборка идет в столовой и спортивном зале, а также в кабинетах, - рассказывает директор школы №51 Светлана Пусовская. - Кроме того, во всех кабинетах есть графики проветривания».

С такими рекомендациями выступило управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города на основе обращения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Как пояснили в управлении образования, речь идет о проведении своевременных и эффективных дезинфекционных мероприятиях в связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции.

"Школам и детским садам было рекомендовано незамедлительно создать в образовательных организациях необходимый запас дезинфицирующих средств, утвердить график проведения влажной уборки и обеспечить регулярность профилактической дезинфекции в групповых и учебных помещениях в период организации учебно-воспитательного процесса, а также проведение заключительной дезинфекции в период школьных каникул", – пояснила заместитель начальника управления Людмила Чижова.

Руководителям необходимо провести проверку эффективности работы вентиляционных систем, их ревизию, обеспечить очистку или замену воздушных фильтров. Следует проработать вопрос организации обеззараживания воздуха устройствами, разрешенными к использованию в присутствии людей.

Напомним, с 1 апреля все школы Владивостока по приказу министерства образования Приморского края начнут дистанционное обучение. Мера направлена на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. С 23 по 31 марта в школах проходят весенние каникулы. С 1 по 12 апреля ребят будут обучать в дистанционном формате.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!