Депутаты Приморья отправили коллегу в самоизоляцию

Артём Самсонов рассказал о своей ситуации

12:44, 25 марта 2020 Общество
thumb_272751_news_xxxl.jpeg
Фото: РИА VladNews

Артёму Самсонову, депутату Законодательного собрания Приморья, предложили самоизолироваться. Такое предложение было озвучено коллегами на очередном собрании парламента, когда коммунист рассказал о том, что у него заболели родные. Об этой ситуации парламентарий написал у себя на странице в Facebook, сообщает РИА VladNews.

«В пятницу у меня заболел сын, в воскресенье заболела жена. Признаки обычного ОРВИ: горло, кашель, голова, температура. Я не болею, чувствую себя отлично, но понимая, что риск есть, хотел пройти тест на коронавирус. Пришёл в понедельник, оказалось, что работают только до 12. Поэтому сдал во вторник утром. Результат обещали только через 5 дней.

Сегодня (25 марта, - прим. ред.) заседание ЗС ПК. Ещё в воскресенье я предложил председателю проработать возможность работать удалённо. Сразу скажу, что технически это возможно, все вопросы решаются. Однако для этого необходимо внести изменения в регламент. Эти изменения можно внести сегодня, просто добавить в регламент фразу, что в случае объявления карантина заседание ЗС ПК можно провести удалённо. Я предложил внести этот вопрос в повестку.

И да, сегодня я с соблюдением возможных мер предосторожности, в маске и протирая руки спиртом, пришёл на заседание, но когда рассказал про больных членов семьи, мне предложили самоизолироваться», - написал депутат.

Парламентарий добавил, что готов к двухнедельной самоизоляции.

Напомним, из-за распространения коронавирусной инфекции во Владивостоке свою работу прекратило Генеральное консульство США на Дальнем Востоке. Также в Приморье отменены многие спортивные, культурные и общественные мероприятия, продолжают закрываться учреждения и заведения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!