Банковский аналитик: Ситуация на рынках тревожная

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 25 марта

10:52, 25 марта 2020 Экономика
puzzle-2500328_1920.jpg
Фото: pixabay.com

Центральный банк России установил следующий курс валют на 25 марта: доллар США составляет 78,84 рубля, евро 85,42 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 25 марта доллар выгодно приобрести в Дальневосточном банке за 78,70 рубля, продать валюту выгодно в Дальневосточном банке и в банке Приморье за 77,90 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в Дальневосточном банке за 84,95 , продать валюту выгодно в банке Приморье за 84,20 рубля за один евро.

"Ситуация на рынках тревожная, но меняется со скоростью новостей. Ещё на прошлой неделе мы все удивлялись масштабным вливаниям денег в финансовые системы со стороны регуляторов, но новая неделя превзошла любые фантазии. По сути, ФРС США объявила о безграничном количественном смягчении. То есть, Федрезерв будет покупать казначейские обязательства, ипотечные облигации и коммерческие долги в том объёме и сроках, пока рынки будут в этом нуждаться. По некоторым оценкам, для вытаскивания финансовой системы США из кризиса понадобится около $4 трлн", - комментирует ведущий аналитик «Открытие Брокер» Андрей Кочетков.

Эксперт добавил, что в прошлые разы, когда ФРС запускала масштабные программы количественного смягчения, это всегда приводило к росту цен на сырьевые товары и укрепление высокодоходных валют.

"Сегодня в мире высокодоходных валют и активов очень немного. Сразу можно вспомнить только о бразильском реале, индийской рупии, казахском тенге и, конечно, российском рубле. Впрочем, у многих высокодоходных активов наблюдается двойной дефицит платёжного баланса и бюджета. У рубля таких проблем нет, или они совершенно незначительные.

Текущая цена нефти, или золота, будут забыты после того, как глобальный рынок обнаружит сотни миллиардов новых долларов, которые будут искать пристанище в условиях постоянно работающего печатного станка. Соответственно, даже в случае весьма глубокого спада мировой экономики в II квартале, у мировой финансовой системы определилось будущее, которое характеризуется механизмом ослабления доллара против реальных активов. Для рубля это означает смягчение текущего давления и перспективы укрепления. Возможно, что путь этот будет долгим. На текущей неделе есть вероятность движения в сторону 77,0 за доллар, хотя каждый день способен принести очередную негативную волну новостей", - отметил аналитик.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!