Приморец получил «строгача» за пьяную езду

Мужчина не в первый раз привлекался к ответственности

9:12, 23 марта 2020 Происшествия
thumb_375932_news_xxxl.jpeg
Фото: pixabay.com

Житель Дальнегорска осуждён за нарушения правил дорожного движения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнегорский».

Так, в районе дома по Проспекту 50-летия Октября, 119 сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на автомобиль Toyota Mark II, который двигаясь по центральной улице города Дальнегорска, вилял из стороны в сторону, создавая опасную ситуацию для других участников движения.

Заметив наряд ДПС, водитель свернул на парковку, после чего было видно, как он пересел на заднее пассажирское сиденье и закрылся в автомобиле. Через некоторое время сотрудники полиции открыли автомашину и задержали гражданина. От водителя исходил резкий запах алкоголя. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался. Полицейские приняли решение об отстранении водителя от управления транспортным средством.

В ходе проверки было установлено, что 35-летнего местного жителя за год уже дважды привлекали к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Решением суда он был лишён права управления транспортным средством.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы в колонии строгого режима и лишение прав на три года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!