Полиция озвучила подробности ДТП с пассажирским автобусом в Приморье

По факту происшествия проводится проверка

21:07, 17 марта 2020 Происшествия
17_-_DTP_Lazo_(1)-800x600.jpeg
Фото: 25.мвд.рф

В отдел полиции поступило сообщение о ДТП в Лазовском районе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Сообщается, что 34-летний водитель автомобиля Toyota Caldina двигался со стороны посёлка  Преображение в направлении села Лазо. Седан выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с пассажирским автобусом ГАЗ-322132.

В результате происшествия пострадал водитель Toyota Caldins и пять пассажиров автобуса. Два человека были госпитализированы, четыре – направлены на амбулаторное лечение.  

На момент ДТП в автобусе находились восемь пассажиров и водитель. Стаж вождения водителя автобуса – 27 лет, в 2020 году к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения он не привлекался.  Автобус принадлежит физическом лицу, водитель осуществлял перевозку пассажиров по поселку Преображение. Лицензия на перевозку пассажиров присутствует.

Водитель Toyota Caldina в 2018 году был лишен права управления транспортным средством за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!