Эксперты рассказали, как будет вести себя рубль из-за коронавируса

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 6 марта

9:14, 6 марта 2020 Экономика
waist-bags-930552_1920.jpg
Фото: pixabay.com

Центральный банк России установил следующий курс валют на 6 марта: доллар США составляет 66,18 рубля, евро 73,68 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 6 марта доллар выгодно приобрести в Алмазэргиэнбанке за 66,70 рубля, продать валюту выгодно в банке Приморье и в Восточном банке за 67,25 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в Сбербанке за 74,14 , продать валюту выгодно в Сбербанке 77,80 рубля за один евро.

По словам финансовых экспертов, курс рубля за неполные сутки с решения ФРС о понижении ставки с 1,5-1,75% до 1-1,25% отреагировал сначала укреплением, потом снижением, потом снова укреплением.

При этом фундаментально у нашей страны хорошие экономические показатели, а рубль должен укрепляться, когда эпидемия коронавируса остановится.

В текущей ситуации курс рубля может закрепиться в диапазоне 65-66 рублей за доллар. Как рассказали аналитики банка "Санкт-Петербург", российскую валюту поддержит объявленное Минфином РФ снижение объема закупок валюты по бюджетному правилу в марте.

"Ослабление до 68 рублей за доллар и больше сейчас маловероятно, но возможно при существенном ухудшении ситуации на мировых рынках из-за распространения коронавируса", - приводит слова экспертов "Российская Газета".

На этом фоне аналитики Sberbank CIB прогнозируют средний курс доллара в 2020 году на уровне 64,5 рубля, а в IV квартале - снижение примерно до 63 рублей за единицу американской валюты.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!