Во Владивостоке восстановили уличное освещение после ДТП с большегрузом

С водителя фуры администрация города намерена взыскать более 85 тысяч рублей

14:22, 4 марта 2020 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Вечером 3 марта большегруз из Ульяновской области снес опору наружного освещения на Баляевском путепроводе Владивостока. Фура с прицепом при развороте не учла габариты и в районе дома № 8 на улице Адмирала Юмашева сбила леерное ограждение, металлическую опору уличного освещения и порвала линии электропередачи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Специалисты МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС) оперативно прибыли на место ДТП. Сбитую опору наружного освещения убрали с дороги, демонтировали порванные линии электропередачи и в течение 30 минут восстановили на участке уличное освещение.   

Путепровод освещают 102 уличных двухрожковых светильника. По предварительным расчетам сумма ущерба составила 70 тыс. руб. Сбитая металлическая опора восстановлению не подлежит. 

Специалисты ВПЭС планируют установить новый светильник на путепроводе Баляева до конца недели. 

Напомним, в середине октября 2019 года в центре Владивостока аналогичным образом нанесла вред городскому имуществу фура, снесшая декоративное ограждение. С ее водителя администрация города намерена взыскать более 85 тысяч рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!