Коронавирус и нефть: Что ждет рубль на этой неделе

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 3 марта

9:14, 3 марта 2020 Экономика
waist-bags-930552_1920 (4).jpg
Фото: pixabay.com

Центральный банк России установил следующий курс валют на 3 марта: доллар США составляет 66,32 рубля, евро 73,41 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 3 марта доллар выгодно приобрести в Примтеркомбанке за 66,35 рубля, продать валюту выгодно в Роял Кредит Банке за 66,10 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в Россельхозбанке банке за 73,98 , продать валюту выгодно в банке Приморье 73,90 рубля за один евро.

После разгромной недели рынки постепенно успокаиваются. Надежды связаны с возможностью координированного смягчения денежной политики центральными банками. Во всяком случае, некоторые представители ФРС, Банка Японии и других регуляторов выразили готовность поддержать финансовые рынки. Вряд ли дешёвые кредиты помогут победить коронавирус, но они способны уменьшить негативный экономический эффект, а также будут стимулировать покупку рискованных активов.

"На этом фоне рубль может оказаться среди первых объектов на покупку благодаря своей высокой доходности. К тому же вероятное снижение ставки ФРС способно вновь вернуть золото к росту, а этот металл занимает долю более 20% в международных резервах РФ. На текущей неделе Минфин объявит параметры валютных интервенций в рамках бюджетного правила на март. Судя по низким ценам на нефть в феврале, объёмы покупок вновь снизятся, что частично уменьшит давление на «россиянина».  

Поэтому мы проявляем осторожный оптимизм относительно динамики рубля на текущей неделе. Вероятно, что курс доллара упадёт ниже 66,0 за доллар. Если же уверенность в координированном ответе центральных банков будет расти, то можно ожидать и более оптимистичной динамики укрепления рубля до 65,0 за доллар. Риски, естественно, остаются, но восприятие коронавирусной проблемы постепенно смягчается. Если не будет событий вроде проблем с ликвидностью у финансовых организаций Европы и США, то неделя пройдёт относительно спокойно," - рассказал ведущий аналитик «Открытие Брокер» Андрей Кочетков.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!