О чувстве вины, любви и французском чуде расскажут в театре Горького

Что посмотреть на этой неделе на сцене Приморского краевого драматического?

12:20, 2 марта 2020 Культура
teatr_gorkogo_vl_85181988_248158282866434_275245009601230283_n.jpg
Фото: @teatr_gorkogo_vl

На этой неделе на сцене Приморского краевого драматического театра имени Максима Горького жители и гости Владивостока могут посмотреть шесть постановок, сообщает РИА VladNews.

3 марта, вторник, 18:30 – «Матросская тишина» – драматическая хроника в 3-х картинах

Эта история о тончайшей генетической связи сына с отцом. О родстве, о Родине, об эпохе. О любви и, в то же время, чувстве вины перед своими родителями.

4 марта, среда, 18:30 – «Ханума» – комедия-водевиль с музыкой, танцами и пантомимой

Имя главной героини этого яркого музыкального представления уже стало нарицательным – умная, хитрая, веселая сваха, умеющая, кажется, решать все проблемы и добиваться своей цели! Оригинальная сценография, атмосфера старого Тифлиса, музыка, прекрасное пение, зажигательные танцы и, конечно же, захватывающая интрига – вот что ждет нашего зрителя! Когда-то сын бедного сапожника, а теперь богатый фабрикант и торговец, мечтает выдать свою прекрасную юную дочь замуж. Но только за аристократа!

Думая, что счастье дочери – это быть княгиней, он находит подходящего жениха, пусть завалящего, старого, плешивого, промотавшего все свои деньги, но настоящего князя, который, мечтая о богатом приданом, тоже не против. А вот дочь купца никак не хочет такой партии, поскольку любит другого, и их чувства взаимны.

Помочь молодым берется лучшая сваха города, Ханума, имеющая в этом деле и свой собственный интерес…

 

5 марта, четверг, 18:30 – «Энергичные люди» – сатирическая повесть в 2-х действиях

Время умеет проверять литературные произведения... и Василий Шукшин, со своими «Энергичными людьми», по прежнему звучит актуально. Несмотря на острые социальные вопросы,которые поднимает автор в этом произведении, один из которых – возможно ли в нашей стране «дело делать» и в то же время закон не нарушать, так вот,помимо этой насущной злободневности,в этом произведении есть рецепт спасения от многих бед – любовь. Энергично и весело, а порой эмоционально и не стесняясь в выражениях автор, со свойственной ему прямотой, напоминает нам спасительные истины – ты сам создаешь свой мир, ты сам его можешь выстраивать по законам добра и любви.

 

6 марта, пятница, 18:30 – «Эдит и её демоны» – музыкально-мистическая мелодрама ​​​​​​​в 2-х действиях

Эдит Пиаф... Настоящее французское чудо, сотворенное силой любви... На сцене театра – яркий эмоциональный рассказ о последней любви в жизни легендарной певицы, которую она встретила за два года до своей смерти.

Удивительный мужчина оказался рядом, чтобы помочь её страдающей душе примириться с окружающим миром.

Всю свою жизнь, которую она считала и отвратительной, и в то же время восхитительной, она так легко, так запросто раздавала всю себя, свои деньги, свой голос, свои дни и ночи, что вдруг ей показалось, будто её душа опустела, но именно в этот страшный момент к ней пришёл тот, для кого она хотела умереть на сцене вместе со своей последней песней.

 

7 марта, суббота, 18:30 – «Леди на день» – пьеса в 2-х действиях

События этой веселой и трогательной пьесы происходят в 30-х годах прошлого века в Нью-Йорке, под Рождество. Разорившаяся аристократка Анни вынуждена торговать яблоками в одном из кварталов Нью-Йорка. Тоскуя по своей прежней жизни, Анни постепенно спивается и опускается все ниже и ниже. Только ее друзья – бедняки, бомжи, торговки, аферисты и проститутки - не дают женщине погибнуть окончательно. И вот однажды Анни получает письмо от своей дочери, которая пишет, что выходит замуж за богатого отпрыска древнего рода. После 12 лет разлуки дочь собирается из Европы в Америку, чтобы получить благословение матери. Есть один маленький нюанс: отец жениха не дает согласие на этот брак, пока не убедится в знатности происхождения невесты и не познакомится с ее матерью.

Что делать? Казалось бы, положение безвыходное, однако верные друзья решают помочь Анни и устроить для графа спектакль, в котором она будет исполнять роль настоящей Леди, постоянно вращающейся в высших слоях общества. Только на один день...

 

8 марта, воскресенье, 18:30 – «Гордость и предубеждение» – лирическая комедия

Самый знаменитый роман Джейн Остин «Гордость и предубеждение» по праву считается одним из шедевров мировой литературы. В своем восхищении талантом мисс Остин в свое время расписались Вальтер Скотт и Сомерсет Моэм, Вирджиния Вулф и Ричард Олдингтон.

Проза «первой леди» английской литературы остроумна и непосредственна, провинциальная Англия конца XVIII века, на фоне которой разворачиваются события романа, полна очарования, а отношения героев напоминают изящный танец.

История любви мистера Дарси и мисс Элизабет Беннет, сумевших исправить ошибку гордости и предубеждения, вот уже двести лет покоряет сердца читателей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!