Водителя автобуса, устроившего ДТП во Владивостоке, уволили

Дорожно-транспортное происшествие с участием двух автобусов – маршрутов № 60 и 98Ц – произошло на остановке «Первая Речка»

3:16, 1 марта 2020 Происшествия
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Водитель автобуса № 60, чьи действия сегодня, 27 февраля, стали причиной ДТП на остановке «Первая Речка», уволен. Об этом заявили в компании «Влад Рейс», которой принадлежит транспортное средство. В управлении транспорта администрации города рекомендовали всем автопредприятиям, занятым перевозкой пассажиров, провести с водителями дополнительный инструктаж, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Дорожно-транспортное происшествие с участием двух автобусов – маршрутов № 60 и 98Ц – произошло сегодня утром на остановке «Первая Речка». Водители не смогли поделить остановочный пункт, в результате чего один из автобусов дважды протаранил другой. При этом в обоих салонах находились пассажиры.

«В управлении транспорта считают подобные действия недопустимыми, – сообщил начальник управления транспорта Александр Иванов. – Водители не только создали затор на дороге и повредили собственность компаний, в которых трудятся. Самое главное, что они подвергли опасности жизни пассажиров».

Вина обоих водителей в полной мере еще будет установлена. Необходимые в таких случаях действия проводят сотрудники ГИБДД.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!