«Антинародное государство»: В России хотят повысить очередной налог

По мнению эксперта, это приведёт только к ухудшению ситуации в стране

6:16, 26 февраля 2020 Общество
car-984159_1280.jpg
Фото: Pixabay

От повышения налога на старые автомобили пострадает, прежде всего, «большая Россия», рассказал в интервью радио Sputnik председатель Общероссийского общественного движения «Движение автомобилистов России» Виктор Похмелкин. По его словам, стимулировать обновление автопарка нужно повышением доходов населения, а не новыми налогами, сообщает информационное агентство "VLADNEWS.INFO".

Министерство промышленности и торговли хочет увеличить налоги на старые автомобили экологического класса «Евро-3» с 2021 года. Об этом пишут СМИ.

«Люди вынуждены ездить на таких автомобилях не потому, что им так сильно хочется, просто очень дорого обходятся машины при покупке и обслуживании. В таких экономических условиях повышать налоги может только антинародное государство. Надеюсь, что позиция Минромторга будет заблокирована на уровне правительства. Чем меньше регион, чем ближе к сельской местности, тем больше людей, которые ездят на дешёвых и старых автомобилях. Пострадает, прежде всего, большая Россия. Обновление автопарка можно стимулировать, в первую очередь, обеспечением адекватной экономической ситуации и ростом доходов. Когда это произойдёт, люди сами выберут более качественные машины», – считает Виктор Похмелкин. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!