За сутки коронавирусом заражается более 500 человек

Роспотребнадзор следит за ситуацией

18:00, 25 февраля 2020 Общество
coronavirus-4817439_1280.jpg
Фото: pixabay.com

В Китае за сутки коронавирусом заболели 517 человек. По информации Государственной Комиссии здравоохранения Китайской Народной Республики (КНР) по состоянию на 25.02.2020 зарегистрировано 77779 случаев заболевания, сообщает РИА VladNews со ссылкой ведомство. Наибольшее количество заболевших зарегистрировано в провинции Хубэй, прирост за сутки 499 случаев.

Отмечается, что большинство случаев протекает в легкой форме, около 12% - в тяжелой. Общее число заболевших в мире по состоянию составляет 80147 подтверждённых случаев.

Роспотребнадзор продолжает противоэпидемические мероприятия.

Организован мониторинг за эпидемиологической обстановкой, приняты дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, отработан алгоритм действий медицинского персонала при подозрении на новую коронавирусную инфекцию и многое другое.

Все лица с симптомами острых респираторных инфекций (ОРВИ), прибывшие из КНР, как выявленные в ходе санитарно-карантинного контроля, так и обратившиеся за медицинской помощью в течение 14-ти дней после прибытия, изолированы, госпитализированы и обследованы лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!