Во Владивостока начинаются бесплатные курсы к Тотальному диктанту

Первое занятие состоится 5 марта

20:14, 25 февраля 2020 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Бесплатные подготовительные курсы к Тотальному диктанту пройдут в этом году в муниципальных библиотеках Владивостока. Первое занятие состоится 5 марта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В Центральной библиотеке им. А.П. Чехова (пр-т 100-летия Владивостока, 48) занятия будут проходить по пятницам. Начало в 19:00.

В библиотеке «Бук» (ул. Светланская, 55) курсы планируются на каждый четверг и тоже будут начинаться в 19:00.

Вести подготовительные занятия по подготовке к Тотальному диктанту будут учителя русского языка. В библиотеке «Бук» - Надежда Темченко, в центральной библиотеке им. А.П. Чехова - Наталья Федорчук.

Готовиться к Тотальному диктанту во Владивостоке можно и на вузовских площадках. Занятия в ДВФУ начались 22 февраля и проходят каждую субботу в кампусе на острове Русский, в научной библиотеке и читальном зале естественных и технических наук с 13:30 до 15:00.

Во ВГУЭС курсы стартуют 28 февраля и будут проходить каждую пятницу по адресу: ул. Гоголя 41, аудитория 1333 с 18:30 до 20:00.

Слушатели курсов могут попасть в университеты без предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт. На входе встречают волонтеры.

Напомним, «Тотальный диктант» – ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Общественный проект реализуется силами активистов и волонтеров. Организатор акции – фонд «Тотальный диктант», расположенный в Новосибирске. Автором уникального текста Тотального диктанта каждый год становится известный писатель. В 2018 году им была Гузель Яхина, а столицей акции – Владивосток. 13 апреля 2019 года диктант написали 236 284 человека в 81 стране. В этом году столицей Тотального диктанта стал Санкт-Петербург, диктант состоится 4 апреля.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!