Российские школьники поддерживают онкобольных товарищей

Приморские дети приняли участие в акции «Напиши для меня»

9:40, 25 февраля 2020 Общество
content-img.png
Фото: Законодательное Собрание Приморского края

Депутат Законодательного собрания Приморья, заслуженный учитель России Галина Овсянникова приняла участие в благотворительной акции «Напиши для меня», которая проходит в рамках проекта «Мост дружбы: Дальний Восток – Москва». Он стартовал в Уссурийске в конце прошлого 2019 года. Акция проводится в поддержку детей, проходящих лечение в онкологических центрах на территории Российской Федерации, сообщает информационное агентство "VLADNEWS.INFO" со ссылкой на пресс-службу парламента.

В феврале 287 писем от уссурийских школьников были переданы в Хирургическое онкологическое отделение Российской детской клинической больницы имени Н.И. Пирогова (Москва) и НМИЦ онкологии имени Н.Н. Петрова (г. Санкт-Петербург).

Для детей Приморья письма пришли из Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма (Международный детский центр «Артек») и большое количество писем от земляков – детей Уссурийского городского округа. Школьники написали письма со словами поддержки и пожеланий скорейшего выздоровления.

Галина Овсянникова оказала содействие в проведении акции «Напиши для меня» и передала детям из онкогематологического отделения ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1» Владивостока письма уссурийцев, детские книги и наборы для рисования и лепки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!