Гуляния в честь Дня защитника Отечества развернулись во Владивостоке

Концерт, выставка и разнообразные конкурсы – вот, что ожидает гостей и жителей города,

14:18, 23 февраля 2020 Общество
87699.jpg
Фото: Администрация Владивостока

В воскресенье, 23 февраля, на центральной площади Владивостока отмечают День защитника Отечества. Концерт, выставка и разнообразные конкурсы – вот, что ожидает гостей и жителей города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Начались городские мероприятия с возложения цветов к памятникам. Гирлянды и цветы торжественно возложили к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» и к стеле «Владивосток – город воинской славы».

На центральной площади Владивостока праздник начался в полдень. Здесь работает выставка военной техники, а также множество локальных площадок. Гости праздника могут увидеть рыцарские бои на мечах, поучаствовать в эстафетах, посоревноваться в силе и меткости, сыграть в морской бой, посмотреть фильмы в полевом кинотеатре. Приморский краевой клуб служебного собаководства подготовил для горожан показательные выступления с собаками. В отдельном павильоне организована работа мобильного пункта отбора на военную службу.

С минуты на минуту на площади ожидают показательное выступление "Человека - Горы", одного из сильнейших людей Мира, рекордсмена Ивана Савкина. Спортсмен должен "взять на буксир" тяжёлую военную технику. Данное выступление уже проходит 7й год подряд и стало доброй традицией.

Также всех пришедших на площадь ожидала праздничная концертная программа с участием творческих коллективов города и угощение солдатской кашей.

В течение всего дня на центральной площади организована праздничная торговля колбасными деликатесами, рыбными полуфабрикатами, свежим хлебом, а также продажа военных товаров – одежды, сувениров, продуктов питания.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!